Легионер «Атырау» получил длительную дисквалификацию

По решению Контрольно-дисциплинарного комитета КФФ бразильский защитник «Атырау» Матеус Барбоса дисквалифицирован на пять матчей QFL Премьер-лиги, сообщает Meta-ratings.kz.

Бразилец заработал удаление в проигранном матче 7-го тура против алматинского «Кайрата». На 80-й минуте игры Барбоса в центре поля локтем ударил защитника соперника Офри Арада.

После рассмотрения эпизода, КДК применила санкции к футболисту в виде дисквалификации на пять матчей.

«За физическое воздействие, выразившееся в агрессивном поведении с использованием чрезмерной грубой силы без возможности сыграть в мяч с нанесением удара рукой сопернику, в соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 44 ДР КФФ, игрока команды «Атырау» Матеус Барбоса Суарес дисквалифицировать на 5 (пять) матчей. Срок дисквалификации считать с 04 мая 2024 года», - говорится в заявлении КФФ.

Напомним, что матч 7-го тура QFL Премьер-лиги между «Кайратом» и «Атырау» закончился победой алматинцев со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Еркебулан Сейдахмет на 51-й минуте.