Али Алиев о победе Казахстана над Сан-Марино: результат важнее красивой игры

Главный тренер «Кызылжара» и экс-игрок сборной Казахстана, Али Алиев поделился мнением с корреспондентом Meta-ratings.kz об игре сборных Сан-Марино и Казахстана (0:3).

«Поздравляю всех болельщиков и спортивную общественность с очередными тремя очками! Как сказал Адиев на пресс-конференции, результат сегодня важнее красивой игры. Мне сразу на ум приходит игра с Андоррой, когда мы сыграли 1:1 в гостях. Эта игра не позволила нам расположиться выше грузинов в Лиге Наций. В период Стоилова у нас была очень качественная игра. Мы доминировали весь матч. Однако из-за одной ошибки мы пропустили гол и сыграли вничью. Поэтому сегодня нужно поставить правильный акцент на результате. Хотелось бы отметить наших легионеров – Быстрова, Вороговского и Зайнутдинова. Бактиер очень сильно повлиял на структуризацию игры во втором тайме. Видно, что ребята чувствуют его силу и все время стараются найти его передачей. Бактиер очень активно вошел в игру с замены, и как результат, забил красивый гол после фланговой передачи. В принципе, в приоритете результат. Наша сборная добилась положительного результата с хорошим счетом, сделав задел в плане разницы мячей. Считаю, что это было главной задачей», – сказал Алиев.

Напомним, в 3-м туре сборная Казахстана победила Сан-Марино в гостях и расположилась на втором месте в группе H. Следующий матч казахстанцы проведут против Северной Ирландии в Белфасте. Игра пройдет 20 июня в 00:45 по астанинскому времени.