Сборная Украины крупно уступила сборной Румынии в первом туре Евро-2024

Футболисты сборной Румынии нанесли крупное поражение национальной команде Украины в первом туре группового этапа чемпионата Европы. Игра группы Е, прошедшая в понедельник в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Эдуарда Йордэнеску.

Румынская команда вышла вперед на 29-й минуте, когда вратарь украинцев Андрей Лунин ошибся при выносе и выдал мяч Деннису Ману на правый фланг. Тот отдал в центр, откуда Николае Станчу неотразимо пробил под перекладину. Румыния удвоила преимущество сразу после перерыва усилиями Рэзвана Марина, который в метрах 30 от ворот удачно сыграл на подборе и в касание отправил мяч в нижний угол. На 57-й минуте до разгрома дело довел Денис Дрэгуш – после розыгрыша углового форвард удачно подставил ногу под прострел все того же Мана.

Позднее в понедельник друг с другим сыграют другие представители квартета Е — Бельгия и Словакия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.