Казахстанская шахматистка в третий раз стала чемпионкой мира

14-летняя шахматистка из Атырау Зарина Нургалиева в третий раз стала победительницей чемпионата мира, на этот раз выиграв в разделе «блиц».

В Батуми, Грузия, состоялся юношеский чемпионат мира по шахматам, где участвовала 14-летняя Зарина Нургалиева. Она получила серебряную медаль в категории «рапид» во время этого чемпионата.

Юная шахматистка одержала победу и выиграла золото в быстрой игре «блиц». Это уже третий титул чемпионки мира для этой юной спортсменки.

Всего в чемпионате мира среди юношей, который проходил в Батуми, приняли участие 426 спортсменов из 35 стран мира.