«Акжайык» забил «Каспию» 2 гола за 2 минуты и добыл первую за 4 месяца победу в чемпионате

В матче 13 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл дома с актауским «Каспием».

Хозяевам нужна была победа, так как они находятся в зоне вылета, они атаковали с первых минут, однако добиться своего в первом тайме не смогли. Во втором уже актаусцы были активнее и тут свои шансы реализовали уральцы, причем Завен Бадоян и Петрос Аветисян забивали в течение трех минут. 2:0 — сильнее аутсайдер.

Таким образом, «Акжайык» набрал 15 очков и догнал по этому показателю петропавловский «Кызыл-Жар», имея одну игру в запасе. «Каспий» остался с 22 баллами и идет в середине турнирной таблицы.

«Акжайык» – «Каспий» – 2:0

Голы: Завен Бадоян 74, Петрос Аветисян 76

Предупреждения: Бауыржан Омаров 37, Александр Вулфов 42 – Думан Нарзилдаев 33, Шафик Тигруджа 39, Виктор Дмитренко 56

«Акжайык»: Родион Сямук (В) – Бауыржан Омаров, Виталий Приндета (Максим Каленчук 63), Сергей Шустиков (К), Павел Назаренко – Рафаэль Сабино, Александр Вулфов (Петрос Аветисян 71), Артур Газданов, Илья Коваленко (Завен Бадоян 63) – Лука Имнадзе, Тома Табатадзе (Оралхан Омиртаев 79);

Резерв: Степан Сикач (В), Константин Махновский (В) – Владимир Покатилов, Руслан Хаиров, Эльдар Абдрахманов – Батыр Мукашев, Бекзат Имангазеев;

«Каспий»: Нурлыбек Аязбаев (В) – Максим Ваганов, Виктор Дмитренко, Артем Барановский, Павел Киреенко – Думан Нарзилдаев, Шафик Тигруджа (К), Еркебулан Нургалиев – Аслан Адиль, Иван Пешич, Руан Телеш;

Резерв: Алексей Козлов (В) – Ануар Бекмырза, Тарас Бондаренко – Никола Цуцкич, Дархан Бердибек, Куандык Нурсултанов, Бакдаулет Конлимкос, Алишер Сулей – Алмас Арменов;