«Актобе» в концовке вскрыл оборону «Кызыл-Жара» и добыл восьмую победу в чемпионате кряду

В матче 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром».

Обеим командам были нужны очки, но для разных целей. Актобинцы ведут борьбу за чемпионство, а петропавловцы хотят остаться в числе сильнейших.

С первых минут игра у хозяев в атаке не пошла, они без своего лидера Уго Видемонта выглядели крайне блекло, соперник легко справлялся с прессингом, во втором тайме было очень нервно, хозяева никак не могли забить, но смогли это сделать усилиями Жерара Гоу на 89-й минуте — 1:0.

Теперь у «Актобе» стало 38 очков и он уверенно лидирует, а «Кызыл-Жар» с 18 баллами остается среди аутсайдеров турнирной таблицы.

«Актобе» – «Кызыл-Жар» – 1:0

Гол: Жерар Гоу 89

Предупреждения: Дмитрий Шомко 50 – Павел Яковлев 50, Еркин Тапалов 90+1

«Актобе»: Стас Покатилов (В) – Дмитрий Шомко, Темирлан Ерланов, Алибек Касым, Адильхан Танжариков – Артурас Жулпа (К) (Юрий Логвиненко 46), Руслан Камболов (Рамазан Оразов 65), Бауыржан Байтана (Максим Самородов 88) – Виталий Балашов (Эрнест 65), Рожерио Шина, Сердер Сердеров (Жерар Гоу 65);

Резерв: Саша Стаменкович (В) – Рустам Темирхан, Ескендир Кыбырай, Владимир Гинаитис – Йоахим Адукор, Арман Кенесов, Алибек Жардемов;

«Кызыл-Жар»: Мирослав Лобанцев (В) (К) – Юрий Бушман, Матео Мужек (Максим Чиканчи 90), Валерий Каршакевич, Марк Гурман, Еркин Тапалов – Жиан Мартинс, Пабло Подио (Сергей Тихоновский 69) – Тимур Мульдинов (Дарко Зорич 78), Павел Яковлев (Брандао 70), Элгуджа Лобжанидзе;

Резерв: Владимир Логиновский (В) – Олег Мурачёв – Рафаиль Оспанов, Евгений Козлов;