Хорватия упустила победу над Италией на последней компенсированной минуте в матче Евро-2024

Сборная Хорватии упустила победу над Италией (1:1) в матче последнего, 3-го тура группового раунда чемпионата Европы – 2024 по футболу.

Счет на 54-й минуте мог открыть Лука Модрич, однако, не реализовал пенальти. Спустя всего минуту лидер хорватской команды реабилитировался и все-таки забил. Хорватия удерживала нужный для себя результат до последней компенсированной минуты, но пропустила после удара Маттиа Дзакканьи.

Чемпионат Европы – 2024. Групповой раунд. 3-й тур.

Хорватия – Италия 1:1 (0:0).

Голы: Модрич 55 – Дзакканьи 90+8.

Нереализованные пенальти: Модрич 54 – нет.