Казахстан претендует еще на две медали после сенсации на ЧА по борьбе

Две казахстанские спортсменки вышли в медальные схватки чемпионата Азии по борьбе в Монголии.

В категории до 53 килограммов за бронзу будет биться Жулдыз Эшимова - ее соперницей станет Актенге Кеунимжаева из Узбекистана.

Для 34-летней Эшимовой медаль в Монголии может стать пятой на континентальных турнирах: ранее она была призером не только на ЧА, но и на Азиатских играх.

Четыре победы подряд в категории с лимитом до 72 килограммов одержала вице-чемпион мира Жамиля Бакбергенова и претендует на медали старта. 26-летняя спортсменка выигрывала континентальный турнир в 2020 году.

Добавим, что ранее сенсационно золото выиграла Мадина Бакбергенова (до 68), которая в финале победила фаворита старта.

Ранее три первых места взяли борцы греко-римского стиля, а чемпионат Азии в Монголии продлится до 24 апреля.