«Кайрат» переиграл «Астану» благодаря голам Жоао Пауло, Садыбекова и Сергеева

Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над «Астаной» со счетом 3:1 в матче 13-го тура КПЛ.

Игра прошла на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы. В составе столичной команды отличился Кипрас Казуколовас на 28-й минуте. Через минут Жоао Пауло сравнял счет – 1:1.

На 50-й минуте «Астана» не сумела реализовать пенальти – вратарь алматинцев Вадим Ульянов взял удар Эльхана Астанова.На 67-й минуте Адилет Садыбеков забил победный мяч. На последней минуте матча «Кайрат» забил третий гол – отличился Дмитрий Сергеев.

После 13-го тура команда Александра Кержакова набрала 21 очко и занимает 3-е место, а столичный клуб расположился на 8-й строчке в турнирной таблице.