В рамках 18-го тура Казахстанской Премьер-лиги столичный «Женис» и жезказганский «Улытау» не смогли выявить победителя. Встреча на поле стадиона «Астана Арена» завершилась со счетом 1:1.
На протяжении большей части матча обе команды не демонстрировали активных действий в атаке, из-за чего первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине рисунок игры практически не изменился, однако ошибка в обороне хозяев позволила Бакдаулету Зулфикарову поразить ворота и вывести гостей вперед. Спастись от поражения астанинцам удалось лишь под занавес противостояния – на 86-й минуте Мади Хасейн восстановил паритет и установил окончательный счет на табло.
По итогам прошедшего тура «Улытау» заработал одно очко, доведя их общее количество до 27, и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Столичный «Женис», имея в своем активе 22 балла, продолжает располагаться на восьмом месте чемпионата.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































