В рамках поручения Главы государства по коммерциализации профессиональных футбольных клубов акимат Костанайской области проводил работу по привлечению частного инвестора для дальнейшего развития футбольного клуба «Тобол».
В настоящее время руководством области достигнута договоренность с крупным агропромышленным холдингом ТОО «Олжа Агро». Значительная часть деятельности холдинга связана с Костанайской областью. Компания станет стратегическим частным инвестором ФК «Тобол». Представители агрохолдинга уже вошли в состав учредителей клуба.
Привлечение стратегического инвестора станет важным этапом в развитии «Тобола». Переход на новую модель будет проходить поэтапно. В течение ближайших пяти лет, планируется доля увеличения частных инвестиций и внебюджетных поступлений.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












