Казахстанский борец греко-римского стиля Юсуф Ашрапов стал чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет в Лас-Вегасе (США). В финале категории до 72 кг он победил армянина Гаспара Тертеряна (4:3).
В решающей схватке казахстанец оказался сильнее действующего чемпиона мира U20. Ашрапов завершил соревнования с пятью победами и впервые завоевал золотую медаль мирового первенства среди спортсменов до 23 лет.
До финала Ашрапов обыграл кыргызстанца Ырыскелди Хамзаева, молдаванина Василе Забичу и азербайджанца Фарида Халилова. В полуфинале он досрочно завершил поединок против турка Ибрахима Оздемира.
Отметим, что это второе золото сборной Казахстана на чемпионате мира U23 в Лас-Вегасе. Ранее Айбек Айтбеков стал победителем соревнований в категории до 60 кг.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































