Третья ракетка мира Зверев вылетел с «Мастерса» в Цинциннати

Третья ракетка мира Александр Зверев завершил выступление на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США), проиграв в четвертом круге американцу Томми Полу со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 4:6.

Матч продолжался 2 часа 47 минут и прерывался почти на полтора часа из-за дождя. Во втором сете Зверев получил матчбол при счете 6:5 на тай-брейке, однако не реализовал его. В решающей партии немец вел 4:2, после чего Пол выиграл четыре гейма подряд и завершил встречу в свою пользу.

Зверев выполнил 14 эйсов, допустил девять двойных ошибок и реализовал два из пяти брейк-пойнтов. Пол девять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и использовал две из трех возможностей для брейка.

Соперники встретились в четвертый раз, и Пол одержал третью победу. Американец ранее обыгрывал Зверева в Акапулько в 2020 и Индиан-Уэллсе в 2022 году. Единственную победу над Полом немец одержал в четвертьфинале Australian Open-2025.

В четвертьфинале Пол сыграет с итальянцем Флавио Коболли. Ранее они встречались в Цинциннати в 2024 году. Тогда Коболли одержал победу в трех сетах.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!