Датский теннисист Хольгер Руне обыграл поляка Хуберта Хуркача во втором круге турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария) и пробился в четвертьфинал соревнований.
Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (9:7) в пользу 23-летнего датчанина, занимающего 1202-е место в мировом рейтинге. Матч продолжался около двух часов. За это время Руне выполнил пять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один из пяти брейк-пойнтов. Хуркач отметился 18 подачами навылет, двумя двойными ошибками и одним реализованным брейк-пойнтом.
Отметим, что Руне продолжает возвращение на высокий уровень после разрыва ахиллова сухожилия, полученного в октябре 2025 года на турнире в Стокгольме. Из-за травмы бывшая четвертая ракетка мира пропустил значительную часть сезона-2026.
В первом круге соревнований в Базеле датчанин обыграл француза Кентена Алиса со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 7:6 (7:5). За выход в полуфинал Руне сыграет с победителем встречи между монегаском Валантеном Вашеро и испанцем Рафаэлем Ходаром.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































