Шестая ракетка мира итальянец Флавио Коболли одержал победу над болгарином Григором Димитровым в первом круге турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия).
Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу 24-летнего итальянца и продолжалась 2 часа 16 минут. Коболли выиграл первую партию, однако во втором сете Димитров сумел перехватить инициативу и восстановить равенство. В решающей партии итальянец вновь оказался сильнее, обеспечив себе выход в следующий раунд.
За время матча Коболли выполнил девять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два из восьми брейк-пойнтов. Его соперник отметился десятью подачами навылет, двумя двойными ошибками и одним реализованным брейк-пойнтом из семи.
Во втором круге Коболли встретится с соотечественником Маттео Берреттини (ATP 48). Ранее Берреттини обыграл аргентинца Томаса Мартина Этчеверри в двух сетах. Напомним, что действующим победителем турнира в Вене является итальянец Янник Синнер, завоевавший титул в 2025 году.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































