18-летний вратарь «Кайрата» в матче против «Спортинга» (1:4) отразил пенальти и сразу же получил признание болельщиков, а его Instagram стремительно набрал подписчиков.
Дебют Шерхана Калмурзы в Лиге чемпионов стал событием не только на поле, но и за его пределами. Юный голкипер «Кайрата» отметился спасённым пенальти в игре с лиссабонским «Спортингом» и вызвал бурную реакцию среди фанатов.
Казахстанские болельщики активно обсуждали его игру в соцсетях, а Instagram Калмурзы буквально «взорвался»: если накануне матча у него было около 12 тысяч подписчиков, то уже к утру их число превысило 25,5 тысяч.
Кроме того, Шерхан вписал своё имя в историю турнира — он стал самым молодым третьим вратарём, дебютировавшим в Лиге чемпионов, побив рекорд легенды «Реала» Икера Касильяса.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













