Казахстанский дзюдоист Марат Байкамуров уступил в схватке за бронзовую медаль на летних Азиатских играх в японских городах Айти и Нагоя.
В весовой категории до 100 кг казахстанец начал турнир с неудачи в поединке против Ерназара Сарсенбаева. Благодаря дисквалификации соперника из Бахрейна Байкамуров получил шанс побороться за бронзу через утешительную сетку, где его оппонентом стал южнокореец Хан Жуе Оп.
Схватка прошла в осторожной борьбе: соперники быстро заработали по два замечания «шидо», после чего южнокорейский дзюдоист провел результативное действие на оценку «юко». В оставшееся время Марат пытался переломить ход встречи и перехватить инициативу, однако времени на отыгрыш казахстанцу не хватило.
Напомним, ранее в бронзовую награду в копилку сборной принесла Екатерина Токарева, выступающая в категории до 78 кг.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































