В китайском Хайкоу продолжается юношеский чемпионат Азии по волейболу (AVC Boys' U18). Сборная Казахстана одержала победу над командой Австралии в рамках утешительного раунда за 13-16 места.
Накануне казахстанские спортсмены, занявшие третье место в своем квартете, потерпели поражение от сверстников из Гонконга со счетом 0:3. Однако в сегодняшнем противостоянии с австралийцами команде удалось реабилитироваться и добыть победу в четырех сетах – 3:1 (25:11, 27:25, 22:25, 25:22).
Благодаря этому результату юниорская сборная Казахстана избежала участия в матче за предпоследнее место турнира. Завтра отечественным волейболистам предстоит сыграть против команды Кыргызстана. Напомним, что соперники уже встречались на стадии группового этапа, и тогда победа со счетом 3:1 досталась казахстанцам.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































