Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сохранила первое место в обновленном рейтинге WTA, увеличив свой актив до 9501 очка после победы на турнире WTA-500 в китайском Нинбо.
Рыбакина укрепила лидерство после успешной защиты чемпионского титула. В финале соревнований в Нинбо казахстанка обыграла канадку Лейлу Фернандес со счетом 6:2, 6:2. Теперь ее преимущество над ближайшей преследовательницей Ариной Соболенко составляет 1951 очко. Белорусская теннисистка занимает второе место с 7550 баллами, а тройку лидеров замыкает россиянка Мирра Андреева (6306).
В пятерку сильнейших также входят американки Джессика Пегула (6225) и Кори Гауфф (5973). Полька Ига Швентек поднялась с девятой на восьмую строчку, опередив чешку Линду Носкову. Финалистка турнира в Нинбо Лейла Фернандес улучшила положение на семь позиций и стала 23-й.
Среди других представительниц Казахстана Юлия Путинцева опустилась на одну строчку и занимает 67-е место с 969 очками. Соня Жиенбаева потеряла 13 позиций и располагается на 394-й строчке (153 очка). Жибек Куламбаева поднялась на десять мест и стала 469-й (117), Аружан Сагандыкова улучшила положение на десять позиций и занимает 668-е место (59), а Асылжан Арыстанбекова переместилась на 689-ю строчку (57). Екатерина Дмитриченко прибавила 11 позиций и располагается на 873-м месте (31).
В парном рейтинге лучшей представительницей Казахстана остается Анна Данилина, которая сохранила седьмую позицию с 5930 очками. Первую тройку составляют чешка Катержина Синякова, американка Тейлор Таунсенд и бразильянка Луиза Стефани. Жибек Куламбаева улучшила положение на три строчки и занимает 102-е место.
Отметим, что на минувшем турнире в Нинбо Данилина выступала вместе с китаянкой Цзян Синьюй, однако их дуэт завершил борьбу в первом круге, уступив американке Дезире Кравчик и венгерке Фанни Штоллар.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































