Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая первую строчку мирового рейтинга WTA и являющаяся трехкратной победительницей турниров «Большого шлема», записала на свой счет 50-ю победу в нынешнем сезоне.
Юбилейного результата спортсменка добилась на соревнованиях категории WTA 500 в китайском Нинбо. В матче второго круга ее соперницей была представительница Узбекистана Полина Кудерметова. Однако встреча завершилась досрочно: при счете 5:0 в первом сете узбекистанская теннисистка снялась с игры по состоянию здоровья. Благодаря этому Рыбакина обеспечила себе место в четвертьфинале.
В нынешнем сезоне казахстанка добилась нескольких крупных успехов на международной арене. В ее активе победы на Australian Open, US Open и турнире категории WTA 500 в Штутгарте.
Сейчас Рыбакина продолжает выступление в Нинбо, где ей предстоит защищать чемпионский титул.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












