Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в китайском Нинбо.
Ее матч второго круга против представительницы Украины Марты Костюк завершился досрочно: соперница не смогла продолжить встречу. На момент остановки игры Александрова вела со счетом 6:4.
Поединок продлился всего 30 минут. За это время россиянка не выполнила ни одного эйса и не допустила двойных ошибок, при этом реализовала единственный заработанный брейк-пойнт. На счету Костюк один эйс, три двойные ошибки и ни одной возможности взять подачу соперницы.
В следующем раунде Александрова встретится с канадской теннисисткой Лейлой Фернандес. На кону будет путевка в полуфинал китайского турнира.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












