По информации «Спорт-Экспресс», руководство «Пари НН» достигло договоренности с бывшим главным тренером алматинского «Кайрата» Алексеем Шпилевским о подписании контракта сроком на три года. Ожидается, что соглашение будет оформлено в ближайшие дни.
Предыдущим местом работы 36-летнего специалиста был кипрский «Арис».Шпилевский возглавлял клуб с февраля 2022 года, а в 2023 году привел его к победе в чемпионате и Суперкубке Кипра. По завершении сезона-2024/25 тренер покинул команду.
С 2018 по 2021 годы специалист возглавлял алматинский «Кайрат», с которым выиграл чемпионат Казахстана 2020.
Нижегородский клуб в четверг, 12 июня, официально объявил об отставке Виктора Гончаренко, который руководил командой с октября 2024 года. Под его началом «Пари НН» занял 13-е место в Российской Премьер-лиге и уступил «Сочи» в стыковых матчах.
Тем не менее, клуб сохраняет шансы остаться в РПЛ. Большинство команд лиги проголосовали за то, чтобы «Пари НН» заменил «Химки», не получившие лицензию на следующий сезон. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании исполкома РФС.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.