Дзюдоист Елдос Сметов выиграл право представлять Казахстан на Олимпийских играх – 2024

Елдос Сметов стал победителем мини-турнира среди претендентов на единственную путевку от Казахстана в дзюдо в весовой категории до 60 кг на Олимпийские игры – 2024.

Спортсмен соревновался с другими кандидатами: Нурканатом Серикбаевым и Магжаном Шамшадином. Сметов одержал две победы в обеих схватках и завоевал место в составе сборной Казахстана.

Напомним, все три дзюдоиста преодолели квалификацию и попали в число потенциальных участников Олимпиады. Однако по регламенту в каждой весовой категории может выступить только один дзюдоист из одной страны. Ранее Сметов становился серебряным и бронзовым призером Игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.