Чемпион Азии 2026 года по греко-римской борьбе Алматбек Аманбек уступил в четвертьфинале домашнего чемпионата мира в Астане и лишился шансов на золотую медаль.
В весовой категории до 72 килограммов казахстанский спортсмен успешно преодолел стартовый раунд, одержав победу над хорватом Павлом Пуклавецем со счетом 6:4. Однако на стадии 1/4 финала Аманбек потерпел поражение от представителя Грузии Лури Ломадзе.
Несмотря на вылет из основной сетки, казахстанский палуан сохраняет шансы побороться за бронзовую награду через утешительный раунд. Это станет возможно, если Ломадзе сумеет выйти в финал соревнований.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































