Бывший чемпион UFC Хамзат Чимаев одержал досрочную победу над американцем Робби Лоулером на турнире по вольной борьбе RAF 14 в Лас-Вегасе. Схватка завершилась в первом периоде со счетом 11:0.
Чимаев с первых секунд захватил инициативу, провел несколько результативных приемов и завершил встречу досрочно благодаря техническому превосходству. Для 32-летнего спортсмена эта победа стала четвертой подряд в организации Real American Freestyle. Ранее Чимаев одолел Диллона Дэниса, Тайрона Вудли и Гилберта Бернса.
Соперником Чимаева стал 44-летний Робби Лоулер, ранее владевший чемпионским поясом UFC в полусредней весовой категории. Американец завершил карьеру в смешанных единоборствах в июле 2023 года после победы над Нико Прайсом на турнире UFC 290. Встреча с Чимаевым стала для него дебютом в RAF.
Следующую схватку Чимаев проведет 14 ноября на турнире RAF в Абу-Даби. Его соперником станет бывший временный чемпион UFC Колби Ковингтон, а на кону будет титул организации в категории Cruiserweight Crossover.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































