79
75
76
80

Кокорин забил, Семина выгнали, Слуцкого увезли на другой стадион. Чем запомнился первый весенний тур РПЛ

01.03.2020
21:06

Истории, которые хоть немного оживили чемпионат.

20-й тур российской премьер-лиги шел три дня. Лишь в одном из восьми матчей был «верховой» результат, да и там, в Сочи, вышло случайно под конец. Остальные – сплошь «низы». Качество игры снова было средним, ярких эпизодов выдавали очень мало, но все-таки нашлись моменты, которые внесли разнообразие.

У «Оренбурга» серьезно косячил вратарь

Это явно был не день Александра Довбни, который защищает ворота «Оренбурга». Его команда получила численное преимущество в игре с «Крыльями» после удаления Мияйловича, но отыгрываться была вынуждена больше тайма. А все потому что «Крылья» забили из-за ошибки Довбни на выходе.

Но пропустить «Оренбург» мог и раньше. И тоже из-за странной позиции Довбни. Оба момента на видео с 1:31:

Самый несчастный человек тура – Егорычев из «Урала». Мог приговорить ЦСКА, а его команда упустила победу

«Урал» никогда не обыгрывал ЦСКА в гостях, он не забивал ему с 2015 года, в общем, соперник тяжелейший. Одной серии пришел конец – Бикфалви открыл счет во втором тайме. Вторая бы прервалась, попади Егорычев в контратаке из выгодной позиции или поделись мячом с Погребняком.

Егорычев придумал пробить и не попал, а через несколько минут «Урал» пропустил гол и лишился победы над ЦСКА – 1:1. Ужасная ошибка. (на видео – с 3:25)

Комличенко дебютировал в «Динамо» с ударов по штанге и перекладине

«Динамо» провело слабый матч против «Спартака», но хоть немного воспряло после выхода на замену Николая Комличенко – своего самого дорогого новичка зимы. Еще при счете 0:1 он едва не сравнял счет, убежав от Рассказова – мяч сотряс штангу.

Уже при 0:2 был еще один момент, когда Комличенко классно убрал со своего пути Жиго, но пальнул в перекладину. С одной стороны, возвращение в РПЛ получилось запоминающимся. С другой – результата в первом матче не дало, «Динамо» проиграло.

(оба момента – на 5:50 и 7:10)

Семин полтора тайма не мог управлять «Локомотивом» в игре с «Зенитом»

С судьей Евгением Турбиным у Юрия Семина отношения не сложились в главном матче тура. Сначала Семин получил желтую карточку за несогласие с предупреждением Хеведеса (тренера пришлось оттаскивать Крыховяку), затем был удален за очередные споры .

Семин после матча предположил, что Турбин припомнил ему высказывания после матча в ноябре – тогда «Локомотив» получил в игре с «Уфой» восемь желтых карточек, а судил именно Турбин.

Но «Локо» разделил очки с «Зенитом», что Семин посчитал нормальным результатом.

В РПЛ впервые вернули игрока в матч после удаления

Это произошло в игре, за которой следили гораздо меньше. Одновременно с матчем «Зенит» – «Локомотив» проходила и игра «Ахмат» – «Ростов» (тоже ничья, только 1:1).

На 59-й минуте Шомуродов упал в борьбе с Ненаховым, и судья удалил игрока «Ахмата». В факте нарушения не сомневался никто, Ненахов тоже не спорил. Но красную карточку отменили, потому что ранее в этой атаке нарушил правила игрок «Ростова» и выхода один на один Шомуродова вообще не должно было быть.

Ненахова вернули на поле, и он спокойно доиграл матч. (на видео – с 5:11)

«Рубин» со Слуцким привезли на другой стадион

Комичная история. «Рубин» возобновлял сезон матчем с «Тамбовом» в Нижнем Новгороде, но водитель по ошибке привез команду на старый стадион , а не на новый. «Тамбов» уже извинился за эту историю .

«Ситуация достаточно странная: водитель команды хозяев не знает, где находится стадион, и 50 минут мы по прекрасному городу Нижний Новгород ездим, любуемся видами», – удивился Леонид Слуцкий.

Все закончилось хорошо – «Рубин» успел на матч. Правда, голов в игре никто так и не забил.

Первый матч Кокорина за 511 дней: промах по пустым воротам и гол

В последнем матче тура «Сочи» принимал «Арсенал», в составе хозяев дебютировал Александр Кокорин. Сыграли 1:2 (в самой концовке накосячили вратарь и защитник «Сочи»), Кокорин сравнял счет , но мог сделать для своей команды больше. У него был момент в первом тайме, когда он не попал в пустые ворота .

А после гола тут же загубил еще один момент. Но для футболиста, не игравшего в футбол полтора года, и так очень хорошее возвращение. Главное, что забил. Радующегося после гола Кокорина мы в этом сезоне видим точно не последний раз: