В казахстанской Премьер-лиге может состояться громкое тренерское назначение. Один из клубов чемпионата рассматривает кандидатуру опытного украинского специалиста, ранее уже работавшего в Казахстане.
Украинский специалист Вячеслав Грозный может вернуться к тренерской деятельности и возглавить футбольный клуб «Актобе», передаёт Sport.ua.
69-летний тренер в настоящее время работает в Центре лицензирования Украинской ассоциации футбола, а также регулярно выступает в роли телевизионного эксперта. При этом его возможное возвращение к практической работе напрямую связывают с ситуацией в «Актобе».
Кандидатура Вячеслава Грозного возникла не случайно. Ранее он уже успешно работал в Казахстане, где тренировал костанайский «Тобол», павлодарский «Иртыш» и карагандинский «Шахтёр». Этот опыт делает специалиста хорошо знакомым с особенностями КПЛ и внутренними процессами в клубах.
По информации источника, результаты «Актобе» на учебно-тренировочных сборах не соответствуют ожиданиям и амбициям руководства клуба. На этом фоне будущее нынешнего главного тренера Николая Костова находится под вопросом, а руководство рассматривает альтернативные варианты.
Отметим, что в последние месяцы СМИ неоднократно связывали «Актобе» с украинскими тренерами. Ранее в качестве возможных кандидатов на пост наставника клуба назывались Роман Григорчук, Виктор Скрипник и Владислав Лупашко.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












