Тренер по физической подготовке «Жетысу» Екатерина Красюкова в разговоре с ASnews.kz рассказала о состоянии Динмухаммеда Кашкена и его готовности к нагрузкам, подчеркнув стабильность игрока.
«Димаш выполняет полный план. По датчикам мы смотрим определенные пробеги — для своего амплуа он делает все, что нужно. У «Жетысу» ровная команда, ребята держат нагрузку. Если сравнивать игроков его позиции, Димаш находится примерно на одном уровне по физической подготовке», — сказала Красюкова.
В октябре, комментируя вызов Кашкена в национальную сборную, и.о. главного тренера Казахстана Талгат Байсуфинов отмечал, что данные штаба — технико-тактические показатели, модельные параметры и возраст — соответствовали его критериям отбора. Тогда специалист приводил в пример ситуацию 2021 года, когда впервые был вызван Алибек Касым.
Тем не менее Кашкен не сыграл ни минуты в матчах против Лихтенштейна и Северной Македонии. А в ноябре он не попал в заявку на заключительные игры года — с Бельгией и Фарерскими островами.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











