Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура группы J чемпионата мира 2026 года от национальной команды Аргентины (0:2).
Отметим, что дублем в этой игре отметился Лионель Месси.
«Мы увидели, как 39-летний игрок (на данный момент Лионелю Месси 38 лет, однако уже 24 июня аргентинский форвард отметит свой 39-й день рождения — прим. Metaratings.ru) смог забить дважды за матч, а в предыдущей игре он отметился хет-триком. Он в одиночку создаёт шоу. Это же Лео Месси — ему и не требуется так уж много моментов, чтобы забить два гола и решить исход встречи», — приводит слова Рангника пресс-служба ФИФА.
После двух туров сборная Аргентины набрала шесть очков и занимает первое место в турнирной таблице группы J. В активе сборной Австрии три очка, что позволяет ей располагаться на второй позиции.
В заключительном туре группового этапа аргентинцы сыграют с Иорданией 28 июня, а австрийцы в этот же день встретятся с Алжиром.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































