Тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал вылет из Кубка Казахстан после поражения от «Ордабасы»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал поражение от «Ордабасы» (0:2) в ответном матче 1/2 финала Кубка Казахстана – 2023.

«Во втором тайме «Ордабасы» был чуть лучше, чем мы. Они забили гол и все перешло в дополнительное время, и у нас там было достаточно моментов, и у соперника. Пошел открытый футбол, мы, к сожалению, свои шансы не реализовали. «Ордабасы» забил со стандарта, мы сто раз смотрели повтор, там однозначно сказать нельзя пересек мяч линию или нет. Пусть судейский корпус разбирается, там все очень спорно», – приводит слова Бабаяна пресс-служба клуба.

Также главный тренер «Астаны» напомнил, что перед командой не ставили цель победить в Кубке. Поэтому штаб провел ротацию состава и не выпустил на поле группу футболистов, которыми не хотел рисковать накануне старта в Лиге чемпионов.

Напомним, что в первом матче победу с минимальным счетом добыла столичная команда (1:0). В ответной встрече успех шымкентцам принесли голы Шахбоза Умарова и Темирлана Ерланова. В экстра-тайме капитан «Астаны» Абзал Бейсебеков получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве. По сумме двух игр в финал турнира вышел «Ордабасы».