Теннисистка Елена Рыбакина сыграла с первой ракеткой мира Игой Свентек на выставочном турнире

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) провела первый матч в одиночном разряде выставочного турнира World Tennis League в ОАЭ.

Казахстанка встретилась с первой ракеткой мира, полячкой Игой Свентек. В матче из одного сета Рыбакина потерпела поражение со счетом 4:6. После этого результат в противостоянии команд казахстанской и польской теннисисток стал равным – 24:24. Для определения победителя был сыгран «золотой сет», в котором выиграла Елена – 10:8.

Ранее казахстанка вместе с румынкой Сораной Кырстей победила дуэт Свентек и француженки Каролин Гарсия со счетом 6:4.

Отметим, что на турнире Рыбакина выступает за команду «Соколы». Вместе с ней играют Кырстя, индус Сумит Нагал и американец Фриц Тэйлор. Противостоит им команда «Ястребы».