Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга спортсменок от 11 декабря 2023 года.
Звание первой ракетки мира сохранила Ига Свентек из Польши. Второе место осталось у белоруски Арины Соболенко, третье – у американки Коко Гауфф.
Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина удержала четвертую позицию. При этом с момента предыдущего обновления рейтинга казахстанка не сыграла ни одного матча.
Юлия Путинцева поднялась на две позиции выше и заняла 66-ю строчку. Жибек Куламбаева добавила себе три места и стала 471-й. Остальные казахстанские теннисистки не входят в топ-500 рейтинга WTA.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












