«Стыдно получилось»: Еркебулан Токтар – о срыве боя Петтиса в Казахстане

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар оценил последствия скандальной отмены поединка экс-чемпиона UFC Энтони Петтиса. Он уверен: данный инцидент нанесет тяжелейший урон репутации нашей страны.

«Жаль, очень жаль. Столько бойцов из-за этого пострадали. Сегодня должен был состояться турнир «Orda», но в итоге он не состоялся. Столько ребят гоняли вес, столько готовились – все это оказалось напрасным.

Перед Энтони Петтисом получилось неудобно. Петтис уехал и, можно сказать, посмотрел на всё это со стороны. Вернулся в Америку. А бойцы ведь все между собой общаются. Спросят друг друга: «Ну что там было?» Ведь с ним общаются и Фергюсон, и Порье, есть менеджеры. Потом разговоры пойдут: «Ну как все прошло?» А он ответит: «Казахстан – воздух, воздух. Обещанного не сделали. Не езжайте туда – воздух». И вот из-за этого у зарубежных бойцов складывается определённое впечатление. Поэтому очень обидно. Стыдно получилось.

Я даже написал Петтису: «Это ребята-дебютанты, такая ситуация получилась. На самом деле у нас много сильных лиг. Не обижайся, брат!»

Я это всё как будто на себя принял, словно он приехал сюда, а получилось, будто его просто использовали ради хайпа. Хотя я вообще не имею отношения к той лиге», – заявил Токтар в сторис инстаграм.

Напомним, бой звездного американца против казахстанца Адиля Боранбаева сорвался прямо в день проведения дебютного турнира лиги «ORDA Global Fights» на площадке «Алматы Арена». Руководство промоушена не выполнило условия контракта и не выплатило Петтису гонорар в назначенный срок.

Энтони успешно прилетел в Казахстан, сделал вес и посетил пресс-конференцию, но ожидаемо отказался выходить в октагон бесплатно, из-за чего весь ивент был отменен. Американец заявил об убытках свыше 800 тысяч долларов, при этом тепло поблагодарив казахстанских болельщиков.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!