Появились новые подробности переговоров между московским «Спартаком» и грозненским «Ахматом» по возможному переходу нападающего сборной Казахстана Максима Самородова, сообщает Анар Ибрагимов.
«Спартак» предлагает 4 млн евро за Самородова: по моей информации, такая сумма не устраивает «Ахмат» на фоне желаемых 10 млн евро. Вероятно, что стороны могут сойтись на 6-7 млн € + бонусах за трансфер 24-летнего футболиста из Грозного в Москву», – написал Ибрагимов в своем Telegram-канале.
Если сделка состоится за 6-7 миллионов евро, трансфер станет рекордным для казахстанского футбола. На данный момент самым дорогим остается переход Дастана Сатпаева из «Кайрата» в «Челси» за четыре миллиона евро.
Напомним, Самородов выступает за грозненский клуб с 2024 года. За это время он провел 66 матчей, забил 13 мячей и отдал 14 результативных передач.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































