Сильные дожди в Петропавловске едва не сорвали матч 21-го тура КПЛ. Стадион «Карасай» оказался под водой — поле полностью затопило, и проводить игру было бы невозможно, если бы она не состоялась днём раньше.
Матч между «Кызылжаром» и «Женисом» прошёл 17 августа в сухую погоду. Уже на следующий день арена, реконструкция которой завершилась всего три месяца назад, оказалась не готова к стихии.
Реконструкция «Карасая» обошлась госбюджету в 2,5 миллиарда тенге, аким СКО Гауез Нурмухамбетов заявлял, что стадион будет соответствовать стандартам УЕФА и сможет принимать еврокубки.

Судя по затопленному полю, до евростандартов арене пока далеко.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













