Атакующий хавбек и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян близок к переходу в английский «Саутгемптон». Южане могут отпустить игрока — матч с «Сочи» (5:1) мог стать для него последним в футболке «быков».
Несмотря на интерес со стороны нескольких клубов, именно «Саутгемптон» удерживает лидерство в переговорной гонке. Английский клуб увеличил своё предложение до €14 миллионов с учётом бонусов. Ранее сообщалось, что Сперцян уже согласовал условия личного контракта, согласно которому будет зарабатывать €1,9 млн в год с возможным повышением при выходе команды в АПЛ, сообщает Armenie Football.
Отметим, что в матче пятого тура Мир Российской Премьер-лиги против «Сочи» Сперцян оформил дубль и отдал голевую передачу, став одной из главных фигур встречи.
Для «Саутгемптона», который намерен вернуться в высший английский дивизион, трансфер армянского полузащитника может стать ключевым усилением на сезон.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













