Главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал совпадение, которое вызвало обсуждение в сети перед матчем второго квалификационного раунда Лиги конференций между «Астаной» и «Зимбру».
Болельщики обратили внимание на то, что как наставник молдавской команды, так и судейская бригада, обслуживавшая матч, являются представителями Беларуси. Однако сам Кубарев отметил, что не видел в этом повода для сомнений и остался доволен работой арбитров.
«Перед матчем просто поздоровались. В Беларуси судейство сейчас на очень строгом контроле из-за последних ситуаций связанных с договорными матчами, поэтому я даже не сомневался, что все будет честно. Конечно, судьи иногда симпатизируют атакующей команде – это нормально. Но в целом, по судейству у меня вопросов не было. Мы с ребятами заранее обсуждали: играем до финального свистка. И вы видели – даже когда падали, продолжали бороться за мяч до конца», – сказал специалист.
Ответная встреча между «Зимбру» и «Астаной» состоится 31 июля в Кишиневе. Отметим, что игра в Астане завершилась вничью – 1:1.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












