Казахстанская пловчиха Софья Сподаренко успешно преодолела квалификационный раунд и вышла в финал Азиатских игр-2026 в Японии на дистанции 50 метров баттерфляем.
В отборочном заплыве Сподаренко показала пятый результат, что позволило ей пробиться в решающую стадию соревнований в регионе Айти-Нагоя, где сегодня она поборется за медали. Другая представительница Казахстана в этой дисциплине, София Абубакирова, заняла 12-е место и прекратила выступление на турнире.
В мужской части программы на дистанции 50 метров брассом выступил Айбат Мырзамуратов. Казахстанский пловец показал 10-й результат в квалификации, которого оказалось недостаточно для попадания в финал.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































