Победитель Азиатских игр-2026 по таеквондо Тамирлан Тлеулес в интервью пресс-службе НОК РК поделился эмоциями после исторического триумфа и рассказал о подготовке к главным стартам.
– Какие цели вы ставите перед собой после победы на Азиатских играх?
– Впереди у нас ещё много целей и важных соревнований. В конце ноября в Астане состоится финал Гран-при. В следующем году в столице также пройдёт чемпионат мира. А главная цель – Олимпийские игры в Лос-Анджелесе.
Поэтому мы продолжаем подготовку. Впереди много соревнований, и времени расслабляться нет. Наоборот, после такой победы нужно работать ещё усерднее и тренироваться ещё больше. Надеюсь, в ближайшее время наша сборная сможет показать ещё более высокие результаты.
Напомним, Тамирлан Тлеулес добился исторического успеха на XX летних Азиатских играх в Японии, поднявшись на высшую ступень пьедестала и принеся Казахстану первое в истории золото Азиады в таеквондо. На том же турнире бронзовыми призёрами соревнований стали Батырхан Толеугали и Рита Бакишева.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































