Непобеждённый казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов прокомментировал заявление чемпиона полусреднего дивизиона Ислама Махачева, который выразил желание провести следующий бой против Камару Усмана.
По мнению Рахмонова, идея чемпионского поединка с нигерийцем не имеет спортивного обоснования:
«Камару не в той форме и не в том возрасте. Он никак не заслуживает титульный бой, потому что у него три поражения подряд и он только выиграл у 10-го номера рейтинга UFC», - — заявил Рахмонов в интервью «Вестник ММА».
Казахстанец подчеркнул, что Усман сейчас занимает лишь восьмую строчку в рейтинге, и потому его претензии на бой за пояс выглядят необоснованными:
«Он сейчас на 8-м месте в рейтинге. Как он может всех перепрыгнуть и подраться чемпионский бой?!»
Ислам Махачев провёл 29 боёв в ММА и имеет в активе 28 побед. Камару Усман выиграл 21 поединок из 25, но после трёх поражений подряд его позиции в дивизионе существенно ослабли.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













