Азербайджанский боец лёгкого веса UFC Назим Садыхов раскритиковал перспективу перехода действующего чемпиона Илии Топурии в полусредний дивизион — категорию, где выступает казахстанский топ-претендент Шавкат Рахмонов.
В интервью YouTube-каналу Inside Fighting Садыхов заявил, что чемпион не должен покидать дивизион, не проведя ни одной защиты титула.
По словам спортсмена, подниматься в новый вес только ради громких боёв — неправильная стратегия:
«Как можно провести один бой в лёгком весе и не провести защиту? Допустим, он поднимется в 77 кг и побьёт Ислама Махачева. Что дальше? 84 кг? Нужно проводить защиты. Нужно стать доминирующим чемпионом».
Он подчеркнул, что ранний переход Топурии может выглядеть несерьёзно:
«Если сейчас Илия перейдёт в 77 кг, это будет фрик-шоу?»
Напомним, что в полусреднем весе UFC третью строчку рейтинга занимает непобеждённый казахстанец Шавкат Рахмонов (18-0), который ожидает свой титульный бой.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













