Казахстанская боксерша Фируза Шарипова поделилась воспоминаниями о своем поединке с Кэти Тейлор за титул абсолютной чемпионки мира.
В интервью SPORT+ Шарипова рассказала о значении боя и затронула тему гонорара.
«Я до сих пор не пересмотрела полностью тот бой с Кэти. Но я так поступаю с каждым боем: полностью доверяю своему тренеру. Мы либо вместе смотрим записи, либо я просто слушаю его рекомендации. Я не люблю копаться в прошлом, лучше думать о будущем. Но этот бой был действительно особенным, наверно, самым большим в моей жизни. На арене было 12 тысяч зрителей, и сперва они были против меня. Но, когда начался бой, они увидели, как я боксировала. После боя толпы людей скандировали мое имя. Это было невероятно», – призналась Шарипова.
На вопрос о сумме гонорара за бой, который, по данным СМИ, составил 100 000 долларов, Шарипова ответила следующее:
«То, что пишут в СМИ, не всегда правда. В профессиональном спорте большая часть гонорара уходит на подготовку и содержание команды. Поэтому те суммы, которые указывают в новостях, часто не соответствуют реальности. Но гонорар был действительно приличным», – отметила спортсменка.
Отметим, что Шарипова проиграла бой против Тэйлор, который состоялся в 2021 году.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












