Мужская сборная Казахстана по водному поло вышла в четвертьфинал Азиатских игр-2026, завершив групповой этап крупной победой над Таиландом со счетом 21:6.
Казахстанцы одержали вторую победу на турнире и заняли второе место в группе A. Ранее национальная команда уступила Японии (11:19), после чего обыграла Гонконг со счетом 29:15.
По регламенту мужского турнира восемь сборных разделены на две группы, при этом все участники продолжают борьбу в четвертьфинале. Соперник Казахстана по следующей стадии определится после завершения матчей группы B.
Отметим, что сборная Казахстана входит в число самых успешных команд в истории мужского водного поло на Азиатских играх. Казахстанцы шесть раз завоевывали золото: в 1994, 1998, 2002, 2010, 2014 и 2018 годах. На предыдущей Азиаде в Ханчжоу команда стала бронзовым призером.
Напомним, XX летние Азиатские игры в Айти и Нагое продлятся до 4 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































