В Кокшетау, Караганде и Ташкенте состоялись первые матчи четвертьфинальной серии плей-офф PRO Ligasy.
«Арлан» без особых проблем обыграл столичный «Номад» - 3:1. В составе «волков» шайбы забросили Дмитрий Архипов, Данил Парамонов и Семён Буйван, у «кочевников» отличился Саян Данияр.
В Караганде «Сарыарка» сенсационно проиграла ХК «Алматы» - 2:4. На шайбы Глеба Зайцева и Артёма Валеева алматинцы ответили голами Егора Кожевникова, Артура Данилкина, Вадима Туника и Сергея Машинца.
В Ташкенте «Хумо» одержал волевую победу над рудненским «Горняком» - 5:3. Дубль Евгения Степанова позволил «Горняку» лидировать в две шайбы, но в третьем периоде «крылатые» за две минуты забросили три шайбы и победили – 5:3. Дубль оформил Андрей Буяльский.
Следующие матчи серии состоятся 20 февраля.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













