Александр Овечкин пополнил свою голевую коллекцию в НХЛ, оформив 888-й гол в регулярных чемпионатах. Форвард «Вашингтона» отличился в первом периоде встречи с «Филадельфией», открыв счет в матче – 1:0.
39-летний капитан «столичных» занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки с 894 голами. Если учитывать и плей-офф, на счету Овечкина уже 960 шайб – это тоже второй результат после легендарного канадца (1016).
В текущем сезоне российский нападающий продолжает демонстрировать результативность, набрав 57 (35+22) очков в 53 матчах.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












