«Ордабасы» в родных стенах уверенно переиграл «Акжайык»

Шымкентский «Ордабасы» одержал победу над уральским «Акжайыком» в рамках третьего тура чемпионата Казахстана по футболу. Встреча прошла в Шымкенте и завершилась со счетом 1:0.

На исходе получаса игры гости остались в меньшинстве. Иван Антипов получил вторую желтую карточку и был удален.

На 41-й минуте «Ордабасы» забил гол, однако взятие ворот было отменено после просмотра VAR. После перерыва хозяева все таки открыли счет. На 53-й минуте отличился Луис Энрике Гедеш. Спустя десять минут Максим Ваганов удвоил преимущество команды.

«Ордабасы» – «Акжайык» – 2:0

Голы: Виктор Гедеш 53, Максим Ваганов 63

Предупреждения: Карам Султанов 9, Виктор Брага 36, Одилбек Абдумажидов 65, Луис Гедеш 72 – Иван Антипов 2

Удаления: Максим Ваганов 90+3 – Иван Антипов 29 (второе предупреждение)

«Ордабасы»: Бекхан Шайзада (В) (К) – Максим Ваганов, Сагадат Турсынбай, Карам Султанов, Одилбек Абдумажидов, Аслудин Хаджиев (Адильхан Добай 77) – Александр Батищев, Виктор Брага (Муроджон Халматов 88) – Эльхан Астанов (Зикрилло Султаниязов 88), Серж Ньюадзи (Батырхан Тажибай 88), Луис Гедеш (Всеволод Садовский 72);

Резерв: Тимурбек Закиров (В), Кажымукан Толепберген (В) – Нурали Мамирбаев;

«Акжайык»: Константин Махновский (В) – Бауыржан Омаров (Ардак Саулет 57), Виталий Приндета, Милош Стаменкович, Мирам Сапанов, Эльдар Абдрахманов – Сергей Шустиков (К), Рафаэль Сабино – Артур Газданов (Оралхан Омиртаев 46), Иван Антипов, Игорь Карпенко (Лука Имнадзе 46);

Резерв: Степан Сикач (В) – Руслан Хаиров – Мате Црнчевич, Батыр Мукашев, Бекзат Имангазеев – Шалета Кордич;

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.