Главный тренер сборной Казахстана Олег Болякин прокомментировал крупное поражение от США (1:6) на чемпионате мира по хоккею в датском Хернинге.
– Можно занести в актив первый период. Если хоккеисты будут играть с такой самоотверженностью, самоотдачей и выполнять тренерскую установку, то положительный результат придет. Второй период был тяжёлым, соперники добавили, у нас снова появились необоснованные удаления, нас закрывали в зоне. Два гола, которые мы пропустили, психологически прибили ребят. Третий отрезок попросили выиграть. В принципе, создали много моментов. Игроки не опустили руки, не сдались, а начали делать правильные вещи, которые нам позволили создать моменты и забить гол.
Второй период - это наша ахиллесова пята. Мы не работали над некоторыми компонентами. Допустим, смена в атаке, самый главный фактор. У нас игроки застревают в атаке, идёт окисление, наслоение, начинается нарушение игровой дисциплины, так как ребята много находятся на льду. После матча со сборной Чехии мы это анализировали. Некоторые игроки находятся на льду по 50 секунд, по минуте, они не могут правильно поменяться, опаздывают, проигрывают единоборства. Отсюда соперник получает преимущество, - заявил корреспонденту Meta-ratings.kz главный тренер сборной Казахстана.
Напомним, что сегодня в датском Хернинге сборная Казахстана потерпела поражение от США (1:6) в рамках чемпионата мира по хоккею (топ-дивизион). После шести сыгранных матчей казахстанцы занимают седьмое место в группе «В».
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.