24 января в Лонг-Бич (США) казахстанский боксер-профессионал Айдос Медет (13-0, 9 КО) выйдет на ринг против бывшего претендента на чемпионский титул — представителя Армении Азата Ованнисяна (21-6, 17 КО), сообщает sportarena.kz.
Поединок пройдет в рамках второго полулегкого веса. Казахстанец дебютировал в США в прошлом году и уже сейчас рассматривает предстоящий бой как ключевой этап в своей карьере.
В преддверии встречи Айдос Медет поделился ожиданиями и отметил, что ориентируется на путь легендарного соотечественника Геннадия Головкина.
«Я жду возможности показать миру, кто я есть, на большой сцене. Воспринимаю этот момент так же, как Головкин, когда получил шанс выступить на HBO. Я жду того дня, когда смогу заявить о себе всем поклонникам бокса по всему миру. Я хочу бороться за титулы, а для этого нельзя просто сливаться с остальными боями карда — я должен выглядеть как главный боец вечера, каким себя и ощущаю», — отметил Медет.
При этом казахстанский проспект подчеркнул, что осознает разницу между своей ситуацией и стартом карьеры Головкина на американском телевидении.
«Я понимаю, что, когда Головкин дебютировал на ТВ, он уже был чемпионом, а я пока нет. Но я хочу привнести в бокс ту же энергию, которую он дал в своем дебюте. Хочу, чтобы меня увидело как можно больше людей и чтобы первое впечатление было положительным», — заявил Медет в интервью Boxingscene.
Напомним, Айдос Медет пока не знает поражений на профессиональном ринге. В его активе 13 побед, девять из которых он одержал нокаутом.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











