Паоло Мальдини заявил, что покинул пост технического директора сборной Италии из-за разногласий с руководством федерации футбола Италии.
Специалист сообщил, что вместе с Леонардо оставил свои должности всего через десять дней после назначения. По словам Мальдини, ключевым поводом для такого решения стало вмешательство руководства федерации в процесс их работы.
«Одной из моих самых больших ошибок было согласиться на эту должность. Итальянский футбол оказался в глубоком кризисе, и ответственность за это лежит на федерации. После назначения мы подготовили список из трех кандидатов на пост главного тренера. Первым выбором был Пеп Гвардиола, третьим Андреа Пирло.
Мы провели успешные переговоры с Пепом и достигли соглашения, но в федерации заявили, что не могут позволить себе его зарплату, и попросили найти более доступный вариант. Тогда мы договорились с Пирло, которого считали достойной кандидатурой. Однако президент Джованни Малаго заблокировал его назначение, сославшись на сотрудничество Андреа с российским брендом.
Это печальный день для итальянского футбола. Пока федерацией руководит Малаго, мы останемся футбольной державой второго плана. Мы сделали все, что могли, но спасти ситуацию уже невозможно», – сказал Мальдини.
Ранее СМИ сообщали, что назначение Андреа Пирло на пост главного тренера сборной Италии было отменено после обсуждения его сотрудничества с российской букмекерской компанией.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












