Паоло Мальдини может покинуть пост технического директора Федерации футбола Италии, если Андреа Пирло не возглавит национальную команду, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Президент федерации Джованни Малаго намерен встретиться с Мальдини и объяснить, что назначение Пирло оказалось заблокировано по политическим причинам, а не из-за сомнений в его квалификации.
Мальдини воспринимает происходящее как попытку ограничить его работу при принятии кадровых решений. Если Пирло не возглавит сборную Италии, технический директор федерации может подать в отставку.
Многие итальянские политики поддерживают кандидатуру Антонио Конте на пост главного тренера. В случае ухода Мальдини его должность может занять бывший капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини.
Ранее сообщалось, что назначение Пирло оказалось под вопросом из-за его сотрудничества с российской букмекерской компанией, где он является глобальным амбассадором. Несмотря на это, федерация достигла с ним принципиального соглашения.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































